Unsere Baumpaten

Vielen Dank an unsere Baumpaten, die mit ihrem Namen und Ihren Taten (z.B. Gießen im Hochsommer) für den Erhalt aller Bäume einstehen!

  1. Dr. Gregor Gysi, Politiker, die Linke, MdB
  2. Jasmin Tabatabai, Schauspielerin, Musikerin
  3. Andreas Pietschmann, Schauspieler
  4. Florian Martens, Schauspieler
  5. Robert Thalheim, Regisseur
  6. Christoph Links, Verleger
  7. Dr. Hans Misselwitz, parl. Staatssekretär a.D.
  8. Andrej Hermlin, Pianist und Bandleader 
  9. Bernhard Forck, Geiger, Dirigent, Konzertmeister der ,,Akademie für Alte Musik“
  10. Sir Henry, Musiker, Musikalischer Leiter und Komponist – http://sirhenry.info/
  11. Peter Steinhoff, Bäckermeister, Demeter-Steinofenbäckerei
  12. Prof. Brigitte Sändig, Romanistin
  13. Achim Nieman, Maler
  14. Christina Athenstädt, Schauspielerin
  15. Peter Fieseler, Schauspieler
  16. Isabel Nagy, Musikerin, Transsylvanians
  17. András Tiborcz, Musiker, Transsylvanians
  18. Jürgen „Pan“ Balitzki, Rundfunkjournalist, Autor, Maler  — http://www.panbalitzki.de
  19. Dr. Helga Adler, Historikerin
  20. Wolfgang Rindfleisch, Regisseur (Hörspiel) & Dramaturg
  21. Michael Nelken, Sprecher für Bauen und Wohnen der Linksfraktion im AGH
  22. Marcel Krömer, Lehrer
  23. Joanne Johnston, Galeristin little window Galerie
  24. Tone Avenstroup, Autorin
  25. Robert Cimino, Musiker
  26. Hartmut Reiber, Dramaturg & Autor
  27. Isabell Brunner, Studentin
  28. Katharina Grütz
  29. Josephine Micheler, Sängerin
  30. Prof. Bernd Wilde, Bildhauer
  31. Sophie Engert, Schauspielerin
  32. Sebastian Plan, Designer
  33. Wolfgang Bragatt, Rentner
  34. Nadine Weigand, Schneiderin
  35. Annette Schmidt, Altphilologin
  36. Susanne Zapf, Geigerin
  37. Antje Messerschmidt, Geigerin
  38. Peter Schmidt, Musiker, https://www.east-blues-experience.com/
  39. Adrian Dehn, Musiker https://www.adriandehn.com/adriandehnbio#!
  40. Snorre Schwarz, Musiker, https://www.snorreschwarz.com/
  41. Aidan Bartley, Musiker, http://aidanbartley.com/music-videos 
  42. Jens Saleh, Musiker, 
  43. Oliver Boström, Musiker, 
  44. David Hull, Musiker, http://www.goldendark.net/
  45. Elo Masing, Geigerin, 
  46. Itta Nakamura, Musiker
  47. Cathleen Henschke, Lehrerin & Autorin
  48. Voigt
  49. Laura Tzschacksch
  50. Katrin Tzschacksch
  51. Fabian Hein, Analyst
  52. Nina Hartmann, Pädagogin 
  53. Bork
  54. Hannelore Richter
  55. Dirk Otterpohl
  56. Burckhard Labowski, Grafik–Designer
  57. Regine Schulz, Grafik–Designerin
  58. Moritz Leisterer, Schüler, Alleskönner
  59. Kasemi
  60. Paula Jeworski, Hebammenschülerin
  61. Anna-Franziska Schwarzbach, Bildhauerin
  62. Luise Steinwachs, Soziologin
  63. Ella Bandermann, Studentin
  64. Friederike Zöllner, Buchhändlerin des Buchlokals
  65. Ramon Zöllner, Student
  66. Andrea Mai, Musikerin/Rentnerin
  67. Stephan Mai, Musiker/Rentner
  68. Makoto Inoue, Musiker
  69. Yoko Matsuda, Journalistin
  70. Kenichi Matsuda, Beamter
  71. Riko Inoue, Ton
  72. Michaela Hartmann, Künstlerin,   www.krassegitarren.de
  73. Wolfgang Backe, Siebdrucker
  74. Ulla Attenberger, Studienrätin a.D. 
  75. Ilse-Maria Feltz, Bühnen- & Kostümbildnerin
  76. Sebastian Schreiber, Instandhalter
  77. Anita Goss, Musikerin,    www.aniqomusic.com
  78. Torsten Füchsel, „Peg“-Musiker, Grafikdesigner
  79. Ilja Voik, Musiker
  80. Ulrike Haage, Musikerin
  81. Christine Knoll, Erzieherin
  82. Ursula Prüfer, Grundschullehrerin,
  83. Sabine Brettfeld, Dipl.-Biologin
  84. Ute Haarkötter, Erzieherin
  85. Karla Bodien
  86. Jessica K. Escher
  87. Masataka Koduka, Musiker 
  88. Samuel Beck, Musiker „Der Ukulelenprediger“   
  89. Ute Rinke, Rentnerin
  90. Sabrina Weiland, Rettungssanitäterin   
  91. Georg Weisfeld
  92. Paula Hodulak   
  93. Marlene Dimitroff, Dipl. Landwirtin
  94. Reinhard Koch, Brandschutz-Ingenieur 
  95. Susanne Kiewel, Ingenieurin, Rentnerin
  96. Anita Becker, Dipl.-Malerin
  97. Hannelore Tovazzi, Rentnerin
  98. Anke Pätsch
  99. Lianna Gratiashvili, Schülerin
  100. Renate Jahn, Rentnerin
  101. Renate Lange, Rentnerin
  102. Rotraut Göber, Rentnerin
  103. Helena Bader
  104. Matthias Seydack, Physiker
  105. Johanna Barthemes, Verkaufsleiterin
  106. Gertraud Fricker, Rentnerin
  107. Hannah Schmidt, Schülerin
  108. Sabine Butikofer, Masseurin & med. Bademeisterin 
  109. Claudia Gorecki, Lehrerin  
  110. Thomas Gralla, Buchhändler
  111. Irina Kausch
  112. Mathias Haike, Musiker
  113. Malte Mai, Schüler
  114. Sibylle Reddmann, Rentnerin
  115. Sylvia Nawothnig, Psychotherapeutin
  116. Sascha Franck, Geschäftsführer GmbH
  117. Anja Wilk, Lehrerin
  118. Martina Graeser, Ausbilderin/ Bildungsbegleiterin
  119. Alke Seela, Juristin
  120. Jörn Lange, Arzt
  121. Elsa Mai, Schülerin
  122. Ida Mai, Schülerin
  123. Alma Mai, Schülerin
  124. Alma Strauß, Schülerin
  125. Andreas Rutz
  126. Beatrice Heinze
  127. Herr Gehrke, Angestellter
  128. Max Redlich, Arzt
  129. Margarete Vöhringer, Kunsthistorikerin
  130. Andreas Buchheim, Tischlermeister
  131. Britta Krehl, Fotografin
  132. Florentine Krehl, Schülerin